Вундеркинд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зарядка на батуте

Перейти вниз

Зарядка на батуте Empty Зарядка на батуте

Сообщение автор Наталья Ср 24 Июн - 20:23

Ребенок полюбил прыгать на батуте в парке. Но не всегда есть возможность добраться до парка, зато есть дома надувной матрас огромных размеров. Вот его мы и приспособили сначала для развлечения, а потом и для физического развития (хотя, одно другому не мешает).
Сначала надуваю матрас до упругости, так удобно ползать и прыгать, кувыркаться.
1. Сначала изображаем рыбку - лежа на животе, руки вперед вверх, ноги вытянуты назад и вверх. На батуте это сделать трудней, чем на полу. Вариант - самолет.
2. Дальше просто катаемся по матрасу, растягивая разные мышцы живота и спины.
3. Потом изображаем разных животных - ползаем по батуту, рычим-лаем-мяукаем... в зависимости от персонажа. Очень хорошо напрягаются мышцы рук, особенно (что важно для моторики) пальчики.
4. После этого обязательно изображаем лягушку или зайчика - из положения стоя на "4 костях" выпрыгиваем вперед и вверх.
5. Потом учимся кувыркаться (как-то легче чем от пола попа взлетает вверх, да и приземляться не так больно). Иногда получается кувыркаться назад, но это редко пока.
6. Потом самая веселая часть - подпрыгивание на батуте под стишки. Используем пока самые известные: "Мой веселый звонкий мяч" - ребенок подпрыгивает bounce , моя рука лежит у него на голове, слегка нажимаю на голову в такт прыжкам, (как будто ведешь мяч в баскетболе Basketball ); "Баба сеяла горох" - держимся за руки и вместе прыгаем. Особый восторг вызывает приземление на попу при слове "Ох!" Еще можно прыжки разнообразить - прыгать с поворотом, выполнять во время прыжка хлопки руками, махи ногами... Придумаем - напишу. Smile
7. Минут через 5-10, силы остаются только на спокойную ходьбу и ползанье. Вот тут я слегка спускаю матрас, чтобы он был более мягкий. Можно повторить п.2. Ощущения другие - равновесие удерживать сложнее.
8. Катаемся по матрасу, потягиваемся, отдыхаем.
Весело, интересно, просто! Нагрузка (по моим ощущкниям) - на все что можно Very Happy , тренируется координация движений, вестибулярный аппарат, дыхание... память (стихи-то выучены!) и речь.
Наталья
Наталья
Admin
Admin

Женщина
Количество сообщений : 1002
Географическое положение : Пермь
Настроение : всегда отличное!
Дата регистрации : 2008-11-13

https://vunderkind.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения